Schon SCB Mitglied?

Noch kein Mitglied beim SCB? Dann melde dich noch heute online an! -> hier anmelden

Trainer und Ansprechpartner aller Teams des SCB

155 Spieler in 16 Mannschaften und  verschiedenen Ligen

Der SCB konnte in den letzten Monaten einige qualifizierte Trainer hinzugewinnen sowie Trainer aus den eigenen Reihen weiterentwickeln. So wird jede Mannschaft von mindestens einem lizenzierten Trainer betreut, wobei fast alle Trainer auch noch selbst Spieler und somit "nah dran" am Vereinsgeschehen sind. Wir beim SCB verfolgen einheitlich die Ziele des neuen Jugendkonzeptes, wobei der gesamte Trainerstab in ständiger Verbindung und regem Austausch untereinander steht.

Solltet Ihr als Eltern noch weitere Fragen haben, kontaktiert ebenfalls gerne den jeweiligen Trainer. Sie stehen für Auskünfte gerne bereit.

Übrigens: WUxx steht für weibliche Jugend unter xx Jahren, MUxy entsprechend für männlichen Jugend unter xy Jahren. Mixed Mannschaften sind durch ein MXyy gekennzeichnet für gemischte Teams unter yy Jahren.

Mannschaft Jahrgänge Trainer Telefon E-Mail
1. HERREN 00 und älter Marian Benzing - marian-benzing@gmx.de
2. HERREN 00 und älter - - -
3. HERREN 00 und älter Dennis Guntrum 0152-04812099 temenor@googlemail.com
MU18-1 01/02 Roman Geter 0178-3316636 snoopafly1980x@aol.com
MU18-2 01/02 Roy Assante Jones 0162-3950953 royjr@hotmail.com
MU16-1 03/04 Eva Riedel 0176-31220156 coach.evariedel@gmail.com
MU16-2 03/04 Jana Hauer - janahauer@unitybox.de
MU14 05/06 André Hartmann - a.hartmann1988@gmail.com
MX12-1 07/08 André Hartmann - a.hartmann1988@gmail.com
MX12-2 07/08 Andreas Büchler 0152-54154166 buechler.andreas@t-online.de
MX10 09/10 Thomas Koennecke 0157-75881640 thomashelmut.koennecke@gmail.com
         
1. DAMEN 99 und älter Martin Jurisch 0176-24284467 m.jurisch@gmx.net
WU18 01/02 Marc Appelt 0176-43655584 mcapp95@gmail.com
WU16 03/04 Marc Appelt 0176-43655584 mcapp95@gmail.com
WU14 04 und jünger Alice Bradlaw - a.bradlaw@gmx.de
         
Just-4-Fun 1918-2018 Nina Bredow 0176-23439917 nina.bredow@gmx.net






Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok