Schon SCB Mitglied?

Noch kein Mitglied beim SCB? Dann melde dich noch heute online an! -> hier anmelden

Ansprechpartner / Training / Hallen

Trainingszeiten in der Saison 2019 / 2020 (Änderungen noch möglich)

 

Kinder & Jugendliche (Mädchen & Jungen) Tag Uhrzeit Halle
WU16 (Mädchen Jahrgänge 05/06)    
Coach: André Hartmann
Mobil:
E-Mail: A.Hartmann1988@gmail.com
   
MX10 (Mädchen & Jungen Jahrgänge 11/12)
Coach:
Mobil:
E-Mail:
   
 

MX12 (Mädchen & Jungen Jahrgänge 09/10) 
Coach:
Mobil:
E-Mail:

 
 

MU14 (Jungen Jahrgänge 07/08)
Coach:
Mobil:
E-Mail:
   
MU16 (Jungen Jahrgänge 05/06)
Coach: André Hartmann
Mobil:
E-Mail: a.hartmann1988@googlemail.com
     
MU18 (Jungen Jahrgänge 03/04)
Coach:Roman Geter
Mobil: +49 178 3316636
E-Mail: snoopafly1980x@aol.com
Dienstag
Mittwoch
16:00 – 17:30
17:30 – 19:00 
26
27

    

Erwachsene Tag Uhrzeit Halle
1. DAMEN Oberliga                                                                   
Coach: Martin Jurisch
Mobil: +49 176 24284467
E-Mail: m.jurisch@gmx.net
Montag
Mittwoch
19:00 – 20:30 
20:30 – 22:00
42
27
2. DAMEN Kreisliga  
Coach: Lisa Benzing
Mobil: +49 175 5680345
E-Mail: lisa-benzing@gmx.de
Freitag

17:30 – 19:00

27

1. HERREN Bezirksliga
Coach: Reggy Böhm
Mobil: +49 175 8318991
E-Mail: reggy.b@t-online.de
Montag
Mittwoch
19:00 – 21:00  
20:30 – 22:00  
27
27
2. HERREN Kreisliga   
Coach: Dennis Guntrum
Mobil: +49 152 04812099
E-Mail: dennis.guntrum@googlemail.com
Dienstag
Freitag
20:15 – 21:45 
18:30 – 20:00
26
26
Just-4-Fun - Frauen & Männer   
Coach: Nina Bredow
Mobil: +49 176 23439917
E-Mail: nina@diebredows.de
Mittwoch 20:30 – 22:00  27

 

Adressen der Hallen

Halle 27 und Kraftraum

Große Halle des Schuldorf Bergstraße
Sandstraße 86
64342 Seeheim-Jugenheim

Halle 26

Kleine Halle des Schuldorf Bergstraße
Sandstraße 86
64342 Seeheim-Jugenheim

Halle 42

Halle an der Düne
Großer Parkplatz Schuldorf Bergstraße (Tennisplätze)
64342 Seeheim-Jugenheim

TBS

Tannenbergschule
Weedring 10
64342 Seeheim-Jugenheim

 




Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.